Главная / СПОРТ / Юным ашинцам торжественно вручили знаки ГТО

Юным ашинцам торжественно вручили знаки ГТО

Мероприятие прошло в ашинской школе №9

 

Ашинская школа №9 с профессиональным уклоном является лидером по количеству и качеству сдачи нормативов ГТО. В ее стенах состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков отличия. В зале присутствовали заместитель главы Ашинского района Николай Канышев, начальник управления по физической культуре и спорту АМР Святослав Емельянов и начальник Центра ГТО в Ашинском районе Александр Чванов.

Сигналом к открытию мероприятия стал гимн Российской Федерации, которому подпевали присутствующие в спортивном зале — школьники, учителя и родители. Затем прозвучал гимн школы. Николай Канышев произнес поздравительную речь, отметив важность стремления к здоровому образу жизни. С ним согласился Святослав Емельянов, озвучив мысль, что в школе сложилась дружная спортивная семья из педагогов, учащихся и их родителей, которые чтят традиции фестивалей ГТО.

Всего на мероприятии школьникам было вручено 22 знака отличия ВФСК «ГТО»: 20 золотых и два серебряных. А обладателями шести золотых знаков стали учителя школы №9 и родители.

Ирина Агишева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com