Главная / КУЛЬТУРА / Жители Ашинского района дружно пойдут на «Дружбу»

Жители Ашинского района дружно пойдут на «Дружбу»

Уже завтра стартует двадцать третий областной фестиваль национальных культур

У данного фестиваля богатая история. Традиционно он проводится управлением культуры администрации АМР совместно с областным Домом дружбы народов.

Ашинская земля будет принимать творческие коллективы из различных районов Челябинской области и Республики Башкортостан. Открытием фестиваля станет областной праздник славянской культуры «Иван Купала» с разнообразными обрядами и играми, традиционным костром «Дружбы», все эти мероприятия пройдут 7 июня в поселке Ук.

На следующий день, 8 июня, в городских поселениях муниципалитета развернутся творческие и концертные площадки. В Аше состоится открытый фестиваль-конкурс фольклорных коллективов «Обряды русской старины». В Симе пройдёт второй открытый районный фестиваль-конкурс «Играй, гармонь! Звени, частушка!». А Миньяр приглашает всех желающих на районный татаро-башкирский праздник «Сабантуй».

Завершится фестиваль «Дружба» по традиции праздничным гала-концертом на центральной площади в Аше. Там же будут торжественно вручены дипломы и памятные подарки всем участникам.

Фото из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com