Главная / ОБЩЕСТВО / Жительница Аши обратилась к «Единой России» с вопросом о строительстве детсада

Жительница Аши обратилась к «Единой России» с вопросом о строительстве детсада

Разговор происходил в режиме видеосвязи

 

В региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, расположенную в г. Челябинске, поступило обращение по видеосвязи от многодетной мамы Алевтины Смоляковой, проживающей в посёлке Лесохимиков г. Аши. С нашей землячкой беседовал председатель Законодательного Собрания Челябинской области, секретарь политсовета Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.

Алевтина рассказала о трудностях при определении ребенка в детские сады. По её словам, детей в посёлке много, и некоторым родителям приходится возить их в детсады далеко от дома, что доставляет определенные трудности.

– В моей семье трое ребятишек. Детей приходится возить в городские садики, – обратилась к Владимиру Мякушу Алевтина Смолякова. – Идти до остановки долго, да потом еще приходится ехать на автобусе. Это проблема, не у всех есть личный транспорт.

Председатель Законодательного Собрания, секретарь политсовета Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» сообщил, что данный вопрос находится в стадии решения, проектно-сметная документация готова, в этом году должно начаться строительство детского дошкольного учреждения, которое позволит разместить 240 детей. В областном бюджете на возведение детсада заложено 255 млн. рублей. Владимир Мякуш отметил, что практически все подготовительные работы для строительства учреждения проведены.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com