Главная / АКЦИИ / 28-летний житель города Миньяра погиб на Украине

28-летний житель города Миньяра погиб на Украине

Артём Машуков, мобилизованный 2 октября, погиб при выполнении задач специальной военной операции

 

Жительница Миньяра Ирина Карташова получила похоронку на своего брата Артёма Машукова. Молодой человек был мобилизован 2 октября в должности разведчика-радиотелефониста разведывательного взвода разведывательной роты разведывательного батальона. Наш 28-летний земляк погиб при выполнении задач специальной военной операции по демилитаризации и денацификации на территории Украины при исполнении обязанностей военной службы.

Жители Миньяра в соцсетях вспоминают своего земляка, соседа, одноклассника и выражают соболезнования семье погибшего. Парень окончил школу №1, перед мобилизацией работал в спорткомплексе Миньяра. Спокойный, уравновешенный, немногословный. Сестра вспоминает, что Артём любил работать в саду. «Артём….. Как жаль, соболезнования родным и близким, светлая память тебе наш дорогой одноклассник». «Моё сердце плачет, мы так все сроднились за этот месяц, так переживали друг за друга, постоянно созванивались: «А ваш звонит? Жив? Здоров?». И вот Артёма не стало. Ирина, прими мои глубочайшие соболезнования». «Светлая память тебе земляк. Соболезную родным и близким».

Как сообщила семья погибшего воина, выполнившего свой священный долг до конца, прощание с Артёмом Михайловичем Машуковым состоится в субботу. Траурная церемония пройдёт в спорткомплексе.

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com