Главная / НОВОСТИ / 4 декабря Миньярская церковь отпраздновала свою очередную годовщину

4 декабря Миньярская церковь отпраздновала свою очередную годовщину

Она была открыта в престольный праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

 

Накануне этого радостного события в субботу, 3 декабря, в Свято-Введенском храме состоялась архиерейская торжественная служба. Владыка Викентий прибыл в Миньяр и провёл вечернее богослужение.

Все прихожане, дети, занимающиеся в воскресной школе, отметили насколько празднично, торжественно, благодатно, буквально на одном дыхании прошло предпраздничное богослужение.

— Слова владыки Викентия просты и понятны всем, они о мире, единстве, любви, согласии, о молитве, крепкой вере в Бога, в его промысел, — поделилась впечатлением Ольга Арсланова, преподаватель воскресной школы. — Если мы любим Бога и ближних, то он с нами!

На утренней службы следующего дня в храме было людно и радостно. На престольный праздник пришли не только миньярцы, но и жители соседних городов, а также приехавшие издалека.

После службы состоялся праздничный концерт силами воспитанников воскресной школы, которая открылась 11 лет назад. Руководят школой Татьяна Афанасьевна Хохлова и Ольга Анатольевна Арсланова. Первые выпускники школы уже выросли и создали свои семьи. Вот такая семья Енбековых-Кучиных вместе с детьми приняла участие в конкурсе «Мама, папа, я — православная семья». С ними соревновались две семьи из Аши — Морозовых и Мухачёвых. Все взрослые и дети отвечали на вопросы по основам православия, а затем каждая семья делала аппликацию из цветной бумаги на тему «Храм моего сердца». Это творчество впечатлило зрителей! Выбрать лучшую картину было невозможно и победителями стали все.

Завершилось празднование именин церкви праздничным угощением и народными играми на свежем воздухе.

Юлия Сергеева, фото vk.com/pravminyar

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com