Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Алексей Текслер 5 декабря провёл прямую линию с южноуральцами

Алексей Текслер 5 декабря провёл прямую линию с южноуральцами

В трехчасовой беседе не прозвучали вопросы, заданные жителями Ашинского района. Но губернатор поставил задачу: ответить на все обращения.

 

В этом году на телефон горячей линии поступило 7 552 обращения. По итогам прямой линии будет сформирован перечень поручений главам муниципалитетов области.

Большинство обращений было связано с состоянием дорог в регионе. Оказалось, что ремонт дорог, по которым поступали жалобы, уже внесён в пятилетний план. Наш Миньяр прозвучал в связи с автобусным сообщением между городами области. «С 2021 года мы субсидируем 50 маршрутов в области, — заметил Алексей Текслер. — У нас каждый районный центр должен соединяться с административным центром».

Также много обращений поступило по теме поддержки участников СВО. Губернатор ответил и на вопросы здравоохранения в регионе, сообщив, что в ближайшее время начнётся строительство хирургического комплекса, соответствующего всем требованиям времени, на территории детской областной больницы.

Были рассмотрены вопросы индексации зарплат бюджетников, раздельного сбора мусора, поддержки волонтёров, развития детского спорта, строительства снежных горок, компьютерной грамотности для пенсионеров, миграционной политики и другие.

— На прямой линии с губернатором были подняты актуальные вопросы для большинства районов и округов региона. Это темы взаимодействия организаций, ведомств и администраций для улучшения качества жизни людей. Поручил до конца декабря подготовить ответы на поступившие сообщения, держу на контроле эту работу, — прокомментировал глава АМР Вадим Сергеев.

Мария Костецкая. Фото Наиль Фаттахов, пресс-служба губернатора.

Подробнее об этом в номере газеты «Стальная искра», который выйдет из печати 8 декабря.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com