Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Алексей Текслер поручил обеспечить безопасность во время новогодних праздников

Алексей Текслер поручил обеспечить безопасность во время новогодних праздников

Губернатор провел последнее в этом году областное совещание с руководителями муниципалитетов

 

Глава региона призвал глав проконтролировать в своих территориях соблюдение всех профилактических мер, включая масочный режим и социальную дистанцию из-за пандемии коронавируса. «Эпидситуация в регионе остается стабильной, оснований усиливать ограничения нет», — подчеркнул Алексей Текслер. Среди приоритетных задач: обеспечение безопасных условий для жителей области в период новогодних праздников.

Главам муниципалитетов необходимо организовать взаимодействие с правоохранительными органами и МЧС; обратить особое внимание на охрану и противопожарную защищенность административных зданий, производственных, торговых, развлекательных, социальных объектов и мест скопления людей.

Непосредственно в новогодние праздники главам поручено организовать контрольные обходы неблагополучных семей, где родители злоупотребляют алкоголем, чтобы не допустить ЧП с детьми. Организовать в территориях круглосуточное дежурство ответственных лиц в новогодние праздничные дни, начиная с 31 декабря. В период праздничных выходных оперативно реагировать на обращения граждан о возникновении ЧС (ЖКХ, здравоохранение, правоохранительные органы и т.д.), проконтролировать своевременный вывоз коммунальных отходов, обеспечить содержание контейнерных площадок в чистоте.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com