Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Алексей Текслер предложил сделать регион пилотным для федерального проекта помощи подросткам

Алексей Текслер предложил сделать регион пилотным для федерального проекта помощи подросткам

Порядка 800-850 квартир ежегодно выделяются в Челябинской области детям-сиротам

 

— Большое внимание мы сейчас уделяем реализации программы «Подростки России». Мы организовали несколько подростковых центров в Челябинске, Миассе, Чебаркуле. В этом месяце откроем подростковый центр в Магнитогорске. В целом, считаю, это своевременная инициатива, мы не стали открывать их на базе действующих учреждений, создаем новые пространства. И дальше будем активно эту программу реализовывать, — сообщил Алексей Текслер.

В частности, глав региона сообщил, что порядка 800-850 квартир ежегодно выделяет область для детей-сирот. Со следующего года принято решение увеличить финансирование данной статьи на 70 процентов. Кроме того, востребованной мерой стала выдача сертификатов на улучшения жилищных условий для детей-сирот, имеющих свои семьи. Алексей Текслер отметил, что отдельное направление работы связано с поддержкой детей из семей участников СВО.

Губернатор предложил включить регион в качестве пилотного для реализации стратегической программы «Сопровождение через всю жизнь».

Фото пресс-службы губернатора Челябинской области
Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com