Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Алексей Текслер рассказал о запланированных ремонтах дорог в регионе

Алексей Текслер рассказал о запланированных ремонтах дорог в регионе

В их число попал участок трассы М-5 от Кропачёво до границы с Башкирией

В первый день августа глава региона Алексей Текслер разместил пост на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», где сообщил о решении исправить ситуацию с безопасностью на дорогах.

— У нас в регионе расположено несколько федеральных автодорог. Самый загруженный участок трассы М5 от границы с Башкирией до города Чебаркуль, с интенсивностью движения более 20 тысяч транспортных средств в сутки. Этот участок построен еще в 1979 году, на сегодняшний день мы имеем ту же самую дорогу, а напряженность движения с каждым годом увеличивается! Есть проблемы с безопасностью и на других участках, а это для нас абсолютный приоритет, — сообщил Текслер.

Руководитель области рассказал, что на встрече с руководителем Федерального управления дорог «Южный Урал» Александром Лебедевым были определены планы по развитию федеральных дорог в Челябинской области.

— До 2024 года в регионе будет реконструировано более 100 километров магистралей. С президентом Российской Федерации и министром транспорта России мы обсуждали эти вопросы. Области будет оказана поддержка на федеральном уровне.

С 2020 года мы начнем расширение М5 в сторону Екатеринбурга. С 79 по 121 километры магистраль расширят также до 4 полос. На трассе М-5 от Кропачёво до границы с Республикой Башкортостан, на самом загруженном участке, до 2024 года проведут работы по расширению дороги до четырех полос движения. Уже в этом году будет сдан путепровод и съезд в Травники, а также введено в эксплуатацию 11 километров автодороги. Предусмотрено расширение трасс и в направлении Кургана Р-254 и Троицка А-310, — заявил Алексей Текслер.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com