Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Алексей Текслер встретился с «Лидерами России»

Алексей Текслер встретился с «Лидерами России»

Губернатор Челябинской области общался с победителями регионального этапа конкурса управленцев «Лидеры России» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

 

Попасть в число лучших на региональном этапе – это уже серьезный результат.

— В рамках регионального этапа было предложено конкретное задание, как сделать нашу область лидером технологического инновационного предпринимательства, а, значит, центром притяжения компетентных и образованных профессиональных кадров. Понимаю, что многие из вас не соприкасаются напрямую с этой сферой. Конкурс «Лидеры России» призван выявлять людей, которые не боятся трудностей и могут решить любую задачу, — сказал Алексей Текслер.

По мнению главы региона, одна из главных задача сегодня — создавать комфортные условия для жизни граждан, привлекать в регион людей, чей профессиональный и интеллектуальный уровень помогают в развитии области.

Необходимо развивать качественную городскую среду, науку, образование, культуру, спорт, жилищное строительство, совершенствовать инфраструктуру, в том числе транспортную, улучшать экологию и делать многое другое для того, чтобы территория развивалась.

Участники представили свои проекты, входящие в комплексную программу: стартап-среда; биржа высокотехнологичных проектов; институт наставничества; интеграционная платформа и др.

Глава региона поддержал проекты участников и пожелал успеха в следующем, окружном этапе конкурса. Идеи конкурсантов будут реализовываться в регионе. Победители регионального этапа конкурса «Лидеры России» были награждены благодарственными письмами. Окружной этап конкурса пройдет 13-15 октября в Екатеринбурге.

Фото gubernator74.ru

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com