Яндекс.Метрика

Понедельник, 19 октября, 2026

НОВОСТИ

Ашинца привлекут к административному наказанию за выпас скота

Речь идёт о безнадзорном выпасе животных в черте города

 

Администрация Ашинского района напоминает, что в случае передвижения сельскохозяйственных животных на территории поселения без сопровождающих лиц, в адрес хозяина безнадзорного скота будет составлен протокол об административном нарушении и наложен штраф в размере от 1000 до 3000 рублей.

Владельцы обязаны следить за своими питомцами и предотвращать опасное воздействие своих животных на людей, соблюдать действующие санитарно-гигиенические и ветеринарные правила. Оставляя животных без присмотра, вы также несёте ответственность за вред причиненный здоровью граждан и ущерб, нанесённый имуществу.

[highlight]Если вы заметили крупный рогатый скот в черте города, можете обратиться в районную администрацию, позвонив по телефону 8 (35159) 3-53-43 и сообщить об инциденте. Анонимность гарантируется.[/highlight]

Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com