Главная / СПОРТ / Ашинцы завоевали серебро на Кубке Открытия по мини-футболу в Уфе

Ашинцы завоевали серебро на Кубке Открытия по мини-футболу в Уфе

Спортсмены сразились в числе 16-ти команд

Третий год подряд ашинская любительская команда принимает участие в турнире Кубка Открытия по мини-футболу в столице Башкортостана. В этом году соревнования проходили с 19 по 20 октября. Среди 16 команд из Уфы и Октябрьского на поле вышли и ашинские спортсмены. На протяжении двух дней футболисты боролись за призовые места.

В первый день спортсменов ожидали групповые игры. Все команды были разделены на четыре группы, каждая из которых провела по три игры. По результатам первого дня турнира команда «Металлург» одержала победы во всех трёх матчах, став победителем в группе.

20 октября состоялись решающие игры на выбывание — плей-офф. Успешно завершив матчи в четвертьфинале и полуфинале, ашинцы одержали победу в серии пенальти. Несмотря на то, что стать абсолютным победителем в финальном матче сильнейших «Металлургу» не удалось, футболисты достойно сражались и стали серебряными призёрами Кубка Открытия. Кроме того, вратарь команды Дмитрий Даниленко второй год подряд признан лучшим вратарём турнира.

Команда благодарит за содействие ПАО «Ашинский метзвод», профком Ашинского метзавода, ФК «Металлург».

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com