Главная / СПОРТ / Ашинские автоспортсмены вошли в десятку лучших в ралли «Победа-2021»

Ашинские автоспортсмены вошли в десятку лучших в ралли «Победа-2021»

Мероприятие проходило в Челябинске и было приурочено к 76-й годовщине Великой Победы

 

Гонка 10 мая собрала на Театральной площади Челябинска 19 автомобильных экипажей из Челябинска, Снежинска, Кусы, Миасса, Копейска, Новоуральска, Тюмени, Тольятти, Москвы. Здесь были неоднократные участники ежегодного ралли «Победа», ветераны автоспорта.

Ашинский район представил экипаж «Ашинский вездеход» объединения Asha Alldrive — Александр Рыжих и Ирина Агишева. Экипаж выступал на учебном автомобиле «Гранта», подготовленном для соревнования «Автошколой АТП» г. Аши.

По правилам соревнования нужно было максимально точно читать дорожную книгу со схемами движения, находить на дистанции памятники, посвящённые Великой Отечественной войне, делать фото на их фоне, а также показывать мастерство фигурного вождения на челябинских автодромах. Отдельным этапом принимался теоретический экзамен в одной из автошкол.

Особенностью этого ралли было обязательное соблюдение ПДД — трасса была проложена по улицам областного центра. За несоблюдение скоростного режима участникам назначался штраф по времени, который мог повлиять на итоговый результат в зачёте. В итоговой таблице ашинский экипаж оказался на девятой строчке, попав в десятку лучших.

Ирина Туманова, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com