Главная / НОВОСТИ / В Ашинском районе дети и взрослые обсудили вопросы благоустройства

В Ашинском районе дети и взрослые обсудили вопросы благоустройства

В детско-юношеском центре г. Аши состоялся круглый стол

 

Одиннадцатого мая в нём приняли участие старшеклассники школ г. Аши, посёлка Ук, в формате конференцсвязи подключались школы г. Миньяра, Сима, Кропачёво.

Дискуссия была посвящена голосованию по выбору проектов благоустройства общественных территорий в Ашинском районе. Оказалось, что все собеседники уже приняли участие в голосовании и сделали свой выбор за тот или иной объект.

Участникам был представлен новый проект по благоустройству под названием «Ашинский меридиан», который в ближайшее время будет размещен на сайте администрации района и представлен на суд жителей. Проект готовится к участию в областном конкурсе, а затем федеральном. Если он будет поддержан населением, то на его реализацию направят бюджетные средства.

О роли молодёжи в решении вопросов благоустройства говорили первый замглавы Ашинского района Семён Авраменко, замглавы Александр Рычков, начальник управления образованием Елена Бухмастова, начальник отдела экономического развития и торговли Ирина Рудакова.

Участники круглого стола обсудили роль молодёжи в развитии инфраструктуры наших городов и сёл, благоустройстве объектов отдыха и памятных мест района. Ребята обозначили чёткую позицию: «Нам важно, чтобы наш голос и наше мнение были услышаны! Мы хотим сами решать, как должен выглядеть наш город через много лет».

Фото vk.com/detsko_unosheskii_center

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com