Главная / НОВОСТИ / Ашинских пожарных посетили воспитанники детского сада

Ашинских пожарных посетили воспитанники детского сада

Дети с большим интересом и любопытством отнеслись к этому мероприятию

 

18 января в гости к пожарным 50 ПСЧ 10 ПСО приходили малыши из детского сада. Дети ждали и готовились к экскурсии — вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах. Дети с большим интересом и любопытством отнеслись к этому мероприятию.

Детей встретил начальник караула Алексей Повторейко, который в учебном классе провел беседу «Огонь — друг или враг для человека?». Затем экскурсия продолжилась в гаражном боксе, где начальник караула рассказал об имеющихся в распоряжении пожарных машинах, как они работают, чем оборудованы.

Дети увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара. Ребятам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты, рассказали об их назначении.

Каждая экскурсия к сотрудникам МЧС становится для детей очень ярким и запоминающимся событием. В ходе интересных встреч они получают массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы; повторяют и закрепляют свои знания и умения в области пожарной безопасности.

Живое общение с людьми этой героической специальности способствует развитию серьёзного отношения детей к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнём!

Светлана Трошина, Ашинский пожарно-спасательный гарнизон

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com