Главная / НОВОСТИ / Ашинский пожарно-спасательный гарнизон переведен в режим повышенной готовности

Ашинский пожарно-спасательный гарнизон переведен в режим повышенной готовности

Поводом послужили неблагоприятные погодные условия

 

По данным Челябинского ЦГМС, сегодня днем в отдельных районах Челябинской области ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: отложения мокрого снега на провода, гололед, сильный снег, мокрый снег, метели, усиление ветра до 22 м/с, на дорогах возможна гололедица, местами сильная, снежные заносы.

В целях снижения и минимизации последствий ЧС и неблагоприятных природных явлений, для качественного, оперативного реагирования и обслуживания федеральной трассы М-5 «Урал», ФГКУ «10 ОФПС по Челябинской области» проводится комплекс превентивных мероприятий:

  • оперативной группой ведется постоянный мониторинг дорог (посредством прослушивания радиообмена между участниками дорожного движения через радиостанцию, установленную в ПСЧ №10 ФГКУ «10 ОФПС по Челябинской области» на настроенную волну дальнобойщиков). Для контроля также производится мониторинг движения транспорта при помощи программы «Пробки. Яндекс карты», «Навител», по камерам на трассе М-5;
  • организовано взаимодействие со всеми службами РСЧС Ашинского муниципального района, откорректированы инструкции и соглашения, происходит постоянный обмен информацией;
  • организовано оповещение должностных и ответственных лиц;
  • организовано оперативное реагирование на аварии, ДТП и ЧС;
  • проверены стационарные пункты обогрева и определены места для размещения мобильных пунктов обогрева;
  • в километре от г. Сима (1592 км трассы М-5 «Урал») развернут городок жизнеобеспечения. Работу городка обеспечивают 10 человек и три единицы техники.

В случае ухудшения погодной обстановки силы и средства, функционирующие на данном участке дороги, будут увеличены. На данный момент затруднения в движении нет, дорога находится в проезжем состоянии в обоих направлениях.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните пожарно-спасательную службу по телефону «101» или в Единую службу спасения по телефону «112». 

Галина Короткова, ашинский пожарно-спасательный гарнизон

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com