Главная / НОВОСТИ / Автопарк коммунальщиков Аши пополнился специализированной техникой

Автопарк коммунальщиков Аши пополнился специализированной техникой

Как сообщили в администрации АМР, новую технику для ремонта и содержания дорог приобретена в рамках программы «Реальные дела»

Два автомобиля отечественного производства современных моделей находятся в гараже МУП «Комсервис». Это фронтальный погрузчик фирмы «Амкодор» и мини-погрузчик Курганского завода дорожных машин.

— Техника дорогая — каждый погрузчик стоит более двух миллионов, — говорит начальник гаража МУП «Комсервис» Андрей Вечканов. — Они универсальные, внесезонные и подходят для работы в любую погоду. Мини-погрузчик идеален для расчистки труднодоступных мест, где требуется манёвренность. Например, он поможет нам в уборке тротуаров разной ширины.

Начальник гаража также выразил надежду на дальнейшее обновление автопарка МУП «Комсервис». Ведь техника ашинских коммунальщиков не обновлялась с 2008 года.

В этом году, как сообщил главный инженер МУП «АКХ» Дмитрий Гусёнков, для нужд предприятия приобрели новый каналопромывочный автомобиль. Он чистит канализационные сети и ливнёвки. С помощью гидравлики и водяного насоса вода из цистерны через рукав подается в канализационную систему, а специальные насадки смывают грязь и мусор в приемные колодцы.

— Новый каналопромывочный автомобиль мы интенсивно используем в своей работе на городских сетях, — рассказал Дмитрий Борисович. — Он востребован не только в Аше, к нам поступают заявки из Миньяра и Сима. Обращаются и промышленные предприятия: Ашинский метзавод, Ашасветотехника, Биянковский щебёночный завод.

 

Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com