Главная / ИНТЕРВЬЮ / Более 26 лет службы в полиции за плечами у капитана полиции Алексея Туровина

Более 26 лет службы в полиции за плечами у капитана полиции Алексея Туровина

Алексей Михайлович — крайне ответственный человек. Коллеги его уважают и любят за отзывчивость

 

Когда-то мальчишкой Алексей Туровин посмотрел фильм «Берегись автомобиля», художественная картина произвела на него такое сильное впечатление, что он решил посвятить свою жизнь службе в органах правопорядка. «Автомобили, дорога — мне это нравилось с детства!» — заявляет капитан. Мы встретились с Алексеем Туровиным, чтобы узнать о специфике работы инспектора ГИБДД.

— Как определяете потенциальных нарушителей за рулём?

— Зачастую визуально, опыт помогает, да и глаз уже намётан. Города у нас небольшие, я знаю некоторых водителей, которые могут сесть за руль в нетрезвом состоянии. Задерживаем, «разойтись мирно» никто не просит, большинство признают свою вину. Информацию о водителе мы проверяем по базе ГИБДД, и если ранее не было указано о грубых нарушениях, а сейчас есть незначительное, вроде не включённых фар, то можем ограничиться устным предупреждением.

— Вы работаете уже много лет, у вас наверняка есть какая-то интересная история?

— Однажды мы с напарником оформляли ДТП на трассе М-5. К нам подъехал водитель и сказал, что его жена рожает прямо в машине. Мы включили проблесковые маячки и сопроводили автомобиль до больницы. У семейной пары родился сын, назвали Алексеем.

Алексей Михайлович Туровин — отец двоих сыновей. После работы капитан полиции находит время для хобби — рыбалки и горных лыж.

— В своё время я получил первый взрослый разряд и входил в состав сборной Челябинской области, — делится инспектор. — Сыновья также полюбили горные лыжи, принимают участие в соревнованиях.

Фото из личного архива

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com