Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Для спасателей Ашинского района в праздничные выходные нашлась работа

Для спасателей Ашинского района в праздничные выходные нашлась работа

Пожарные выезжали на тушение огня и аварийно-спасательные работы

30 декабря 2019 г. в 8.39 на пункт связи ФГКУ «10 ОФПС по Челябинской области» поступило сообщение, что в Аше на ул. Коммунистической горит магазин. Было установлено, что загорелась электропроводка, а затем картонные коробки в подсобном помещении магазина. На тушение очага возгорания звеном газодымозащитной службы был подан пожарный ствол РСК-50. Никто не пострадал.

В этот же день, в 12.18, на пункт связи ПСЧ №10 г. Сима поступило сообщение от полиции с просьбой открыть входную дверь в квартиру на ул. Кирова. При помощи мотореза и шанцевого инструмента в присутствии собственника и сотрудников полиции спасатели вскрыли дверь.

В канун Нового года, 31 декабря, в 17.17, на пункт связи ФГКУ «10 ОФПС по Челябинской области» поступило сообщение, что в Аше на ул. Ленина пожилая женщина не может самостоятельно открыть входную дверь. Спасатели помогли попасть родственникам в квартиру пенсионерки, пожилая женщина впоследствии была передана бригаде «скорой». Похожая ситуация сложилась в этот вечера в Симе. На ул. Давыдова пожилая женщина не могла выбраться из квартиры. Её спасатели также передали в руки медиков.

По данным ФГКУ «10 ОФПС по Челябинской области»

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com