Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Филиал ЮУрГУ в Аше: закрыт или всё-таки ведёт приём студентов?

Филиал ЮУрГУ в Аше: закрыт или всё-таки ведёт приём студентов?

Как сообщили в ЮУрГУ, реорганизация филиала в Аше, начавшаяся пять лет назад, завершилась его закрытием

 

Напомним, что 2016 году было принято решение об изменении формата присутствия вуза в горнозаводской зоне Челябинской области. В 2017 году в пяти городах региона, в том числе Аше, филиалы были закрыты. Но обучение студентов продолжилось в новом формате.

Филиал преобразовали в базовую кафедру металлургического производства для реализации запросов профильного предприятия ПАО «АМЗ». Прикладной бакалавриат, организованный совместно с руководством Ашинского метзавода, готовил специалистов, знакомых с конкретным производством, полностью готовых к работе с гарантией дальнейшего трудоустройства.

Но процесс, запущенный пять лет назад, продолжился дальше. В 2021 году была сокращена ставка директора филиала. Затем состоялся последний выпуск студентов, проходивших обучение на кафедре в очном формате.

Как сообщили нашим корреспондентам в пресс-службе ЮУрГУ г. Челябинска, «от филиала осталось только здание». Но, решив проверить это утверждение, мы отправились по адресу учебного заведения.

Сегодня двери в филиале открыты, на прежнем месте рекламные стенды для поступающих. И приём, действительно, ведётся. Но на дистанционное обучение.

В новом учебном году студенты сюда уже не придут, разве что за консультацией по вопросам дистанционного формата.

Юлия Сергеева, фото hornews.com

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com