Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Губернатор распорядился выделить субсидию на установку внутридомового газового оборудования

Губернатор распорядился выделить субсидию на установку внутридомового газового оборудования

По инициативе Алексея Текслера в Челябинской области отдельным категориям граждан будет оказываться материальная помощь на данные цели

 

Правительством региона ведется большая работа по газификации территорий Южного Урала. По поручению Алексея Текслера увеличена субсидия из областного бюджета на реализацию проектов газификации. Во многих районах сети проложены, но не каждый собственник домовладения может к ним подключиться, так как установка газового оборудования и присоединение стоит больших денег.

Про эту проблему неоднократно говорили южноуральцы во время встреч с Алексеем Текслером. Глава региона принял решение и поставил задачу социальному блоку регионального правительства разработать дополнительные меры поддержки для граждан на установку внутридомового газового оборудования.

Предложенная губернатором новая мера социальной поддержки начнет действовать с 1 июля 2021 года. Сумма субсидии составит 60 тысяч рублей. Единовременная социальная выплата будет осуществляться после завершения работ по установке внутридомового газового оборудования и заключения договора поставки газа. На неё могут рассчитывать одиноко проживающие пенсионеры, многодетные малоимущие семьи, а также семьи с детьми-инвалидами.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com