Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В ОМВД России по Ашинскому району приняты заявления о мошенничестве

В ОМВД России по Ашинскому району приняты заявления о мошенничестве

Жителям Аши поступили телефонные звонки от якобы сотрудников банка

 

11 февраля в дежурную часть отдела МВД России по Ашинскому района поступило два заявления о том, что неизвестные лица похитили с банковских счетов денежные средства.

Мужчина, обратившийся с заявлением в полицию, сообщил сотрудникам, что ему позвонили, представились сотрудником банка и объяснили, что на его имя мошенники пытаются оформить кредит. Далее злоумышленники действовали по уже привычной схеме: жертве внушалась необходимость взять кредит на своё имя, а деньги перевести на безопасный счёт. В итоге мужчина лишился 71 тысячи рублей.

Другая местная жительница стала жертвой аналогичной распространённой мошеннической схемы и в итоге лишилась 240 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждено уголовные дела по ч. 2 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальная санкция данной части статьи — лишение свободы на срок до пяти лет.

Помните, что представители банков никогда не запрашивают номеров, кодов банковских карт и паролей, присланных в смс-сообщениях. Работники кредитных организаций никогда не предлагают перевести денежные средства на сторонние счета. Такие запросы и предложения осуществляют только мошенники.

Пресс-служба ОМВД России по АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com