Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / К главе региона Алексею Текслеру на личном приёме обратился житель Сима

К главе региона Алексею Текслеру на личном приёме обратился житель Сима

Среди южноуральцев, попавших на приём к губернатору, был симский краевед и активный горожанин Владимир Машуков

 

Наш земляк из Сима обсудил с губернатором вопрос благоустройства экологической тропы на Жукову шишку в границах памятника природы Челябинской области — Симского пруда. В рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды Челябинской области» сегодня уже начаты работы по строительству экотропы на территории Симского пруда. Ведётся монтаж пешеходного моста по периметру Жуковой шишки, строится подъем от Симского пруда к тропе, установлена входная группа. Далее для удобства туристов обустроят подъём к пешеходному мостику.

— Знаю, что это очень красивое место. Я поддерживаю проект, — высказался Алексей Текслер. — Экотуризм — очень перспективное направление. С руководством Ашинского района обсудим, какие ещё есть варианты развития Сима. Город знаменит ещё тем, что здесь родился великий учёный Игорь Курчатов. Нам нужно продвигать эту историю. Сейчас дорогу полноценную делаем, четырёхполосную, М-5 в обход Сима. Наши жители будут приезжать, рядом Башкирия. Проект экологической тропы станет частью развития, туристы подтянутся.

Побеседовав с Владимиром Машуковым и другими жителями Челябинской области, губернатор поблагодарил их за активную жизненную позицию.

Мария Костецкая. Фото: пресс-служба Правительства Челябинской области

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com