Главная / ПРАЗДНИКИ / Как будут работать госучреждения в нерабочие дни между майскими праздниками?

Как будут работать госучреждения в нерабочие дни между майскими праздниками?

Губернатор Алексей Текслер дал поручения по организации деятельности государственных учреждений в регионе

 

Как известно, президент России Владимир Путин подписал указ об установлении нерабочих дней с 4 по 7 мая 2021 года включительно. В этот период в Челябинской области не будут работать образовательные учреждения (школы, вузы, ссузы).

«Наши школьники будут отдыхать в нерабочие дни так же, как студенты средних профессиональных учреждений и студенты вузов. Все образовательные организации вносят изменения в трудовые, календарные, учебные графики», – подчеркнул глава региона.

Продолжат работу детские сады; поликлиники и стационары; экстренные, коммунальные и дорожные службы; органы государственной власти и местного самоуправления численностью до 25% от штата. Алексей Текслер поручил определить режим работы МФЦ области совместно с федеральными структурами.

В нерабочие дни будет организовано бесплатное посещение музеев на территории Челябинской области. Губернатор отметил, что особое внимание стоит уделить дополнительному образованию детей. Также Алексей Текслер поставил задачу продолжить подготовку к празднованию 9 Мая во всех муниципалитетах области.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com