Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / История с аварией на водопроводе в Кропачёво завершилась в прокуратуре

История с аварией на водопроводе в Кропачёво завершилась в прокуратуре

Перебои с подачей холодной воды лихорадили посёлок весь январь, прорыв на водопроводе удалось найти с трудом

 

Напомним, что к решению этой коммунальной проблемы подключилась администрация КГП во главе с А.Р. Ямлихановым, а затем и районные власти в лице главы АМР В.Е. Сергеева и его заместителя С.В. Авраменко. Спустя несколько суток прорыв был обнаружен в подвале огороженного забором пустующего здания, принадлежащего РЖД. Прорыв устранили силами ремонтников ООО «КЖКС», и вода снова стала поступать в дома кропачёвцев.

Ашинская городская прокуратура провела проверку по факту ненадлежащего предоставления коммунальных услуг ООО «Кропачевский жилищно-коммунальный сервис». Установлено, что 18 и 19 января 2021 года его руководство допустило прекращение холодного водоснабжения двух многоквартирных домов в п. Кропачево, а также трех социально-значимых объектов: школы №26, детского сада №1 и Кропачевского дома культуры.

Городской прокуратурой в отношении директора ООО «КЖКС» возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение режима обеспечения населения холодной водой по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com