Главная / НОВОСТИ / Как получить IT-образование за счёт государства?

Как получить IT-образование за счёт государства?

В России стартовала ежегодная государственная программа «Цифровые профессии»

 

Эта программа позволяет пройти обучение по специальностям, связанным с ИТ и интернетом, со скидкой от 50 до 100%. Получить новую профессию могут граждане РФ в возрасте от 16 лет с образованием не ниже средне-специального, которые относятся к льготной категории инвалидов любой группы, безработные и те, чей доход ниже средней зарплаты по региону. В категорию допустимых граждан входят студенты, бюджетники и родители детей до трёх лет. Не смогут принять участие в обучении только пенсионеры и те, кого признали нетрудоспособным.

В рамках проекта «Цифровые профессии» стоимость обучения частично или полностью компенсируется государством. На скидку в 50% могут рассчитывать: студенты, граждане с низким доходом, бюджетники и родители детей до трёх лет с доходом выше среднего по региону. Доступ к скидке в 75% от цены курса будет у безработных, чей статус не зарегистрирован официально, и граждан с низким доходом, у которых есть дети до трёх лет. Обучение целиком оплатят инвалиду любой группы и безработному, состоящему на учёте в центре занятости.

Цифровые профессии со скидкой от государства можно получить по разным направлениям: мобильная и веб-разработка, информационная безопасность, веб-дизайн, веб-аналитика, управление проектами, интернет-маркетинг.

Приём желающих в 2022 году уже начался. Подать заявку можно на портале госуслуг.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com