Главная / СПОРТ / Взрослая команда по хоккею из Сима — в полуфинале Уфимской ЛХЛ

Взрослая команда по хоккею из Сима — в полуфинале Уфимской ЛХЛ

Симчане, дебютанты серьёзных соревнований, настроены на решительную борьбу с соперниками

 

— Несколько лет назад мы с ветеранами хоккея решили возродить в Симе взрослую хоккейную команду, — рассказывает тренер Андрей Игнатюк. — Купили форму, стали тренироваться. Вскоре приняли участие в открытом первенстве Ашинского района, где также заявились команды из Катав-Ивановска, Юрюзани, Усть-Катава. Затем познакомились с командами ветеранов из Уфы, проводили с ними товарищеские встречи. Уфимцы предложили принять участие в первенстве Любительской хоккейной лиги г. Уфы.

Симчане пригласили пятерых ветеранов хоккея из Усть-Катава, Константина Лукьянова из Аши, собрали команду из 15 человек, начали тренироваться. Сезон начался в августе 2021 года, игры проводили по субботам. Поддержало хоккеистов руководство завода «Агрегат» в лице С.В. Распопова, зам. генерального директора по режиму и общим вопросам. Теперь завод выделяет команде автобус для поездок на игры в Уфу.

Симчане начали турнир уверенно, но в марте открытый лёд растаял, а соперники продолжали соревноваться на искусственном льду. Тогда руководство завода стало оплачивать команде одну тренировку в неделю на искусственном льду в Уфе.

В итоге симская команда оказалась в числе восьми вошедших в плей офф. Они будут биться за главный кубок. В подгруппе симчанам досталась команда «Старк» из Уфы — серебряные призёры прошлых соревнований. Соперники надеялись победить, но симчане выбили «Старк» из гонки и вышли в полуфинал. Финал ожидается в конце мая. Команды достойные, сильные, поэтому борьба предстоит сложная. Пожелаем симским хоккеистам победы!

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com