Главная / НОВОСТИ / Как правильно носить черкеску неженатому мужчине? И где живут абазины?

Как правильно носить черкеску неженатому мужчине? И где живут абазины?

На эти и другие вопросы ответят ведущие нового тревел-шоу «Национальность.ru»

 

«Национальность.ru» — это проект о людях. Трое ведущих путешествуют по стране и рассказывают о культурных обычаях и традициях разных народов. На данный момент в официальной группе проекта во ВКонтакте вышло 9 серий о татарах, калмыках, кабардинцах, чувашах, карачаевцах, осетинах, абазинах, ингушах и марийцах.

Ждут съёмочную группу и на Южном Урале. В Челябинской области проживает уникальный коренной народ – нагайбаки. Они могут рассказать о своих культуре и традициях.

Стоит отметить, что подобное тревел-шоу есть и на челябинском телевидении. Так, этим летом на телеканале ОТВ вышла новая программа «В поисках самоцветов». Двое её авторов ездят по городам и сёлам региона, чтобы пообщаться с представителями разных национальностей и рассказать об их культуре.

– В этом году у нас впервые прошёл круглый стол для мордовских объединений Челябинской области, посвящённый 1010-летия объединения мордовского народа с народами России. У нас проводится много детских мероприятий, например межнациональный новый год, областной проект «Сказки народов мира» и многое другое», – прокомментировала директор Дома дружбы народов Челябинской области Юлия Лапидус.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com