Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Жительница Аши перевела лжесотрудникам банка более 1,2 млн рублей

Жительница Аши перевела лжесотрудникам банка более 1,2 млн рублей

Злоумышленники сообщили жертве, что её банк якобы находится под санкциями

 

Преступники обманули 55-летнюю женщину по известной схеме: от имени работников службы безопасности финансово-кредитной организации по телефону сообщили жертве, что её банк находится под санкциями, и пока банковское приложение не обновлено, принадлежащие ей денежные средства не защищены.

Также потерпевшей пояснили, что на её имя поступила заявка на оформление кредита на сумму почти 400 000 рублей. В случае если эта заявка не подавалась, необходимо перевести свои денежные средства в банк-партнер на безопасный счет. Потерпевшая выполнила все инструкции и совершила три денежных перевода в размере 995 000, 99 000 и 145 000 рублей на счёт мошенников.

Исполнив все указания злоумышленников, женщина решила совершить звонок в службу поддержки своего банка. Только после разговора с оператором она поняла, что перевела свои денежные средства мошенникам и обратилась в полицию.

В ОМВД по АМР по данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших противоправное деяние. Полицейские призывают граждан сохранять бдительность и не доверять позвонившим незнакомцам, кем бы они ни представлялись.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com