Главная / НАШИ ПРОЕКТЫ / «Камни на ножках» в Сатке. Продолжается конкурс «В отпуск со «Стальнушкой»

«Камни на ножках» в Сатке. Продолжается конкурс «В отпуск со «Стальнушкой»

Все призёры конкурса получат путеводители по Ашинскому району, а победитель — однодневное путешествие

 

В редакцию «Стальной искры» поступают письма на конкурс, который проводит наша газета уже добрый десяток лет. Предлагаем вашему вниманию фотографии и рассказ нашей следующей юной участницы.

«С Саткой я знакома совсем недавно, но уже успела убедиться, что этот город — не такой как все, — рассказывает 12-летняя Алия А. из Аши. — Впервые я приехала сюда год назад. Теперь у меня здесь живут бабушка и дедушка, поэтому я с нетерпением жду каждой возможности увидеться с ними. В центральном районе города, который в народе называют «Посёлок», очень красиво. Здесь вдоль дороги установлены необыкновенные фонарные столбы в виде красных деревьев и деревья из лампочек. Они зажигаются с наступлением сумерек и создают уютную иллюминацию.

Год за годом в Сатке появляется всё больше новых арт-объектов. Например, мне понравились огромные кроссовки вдоль футбольного поля, а совсем недавно, пару месяцев назад, на улице Пролетарской появились «камни на ножках».

Очень необычно смотрятся разноцветные дома, на многих фасадах нанесены граффити известных художников со всего мира.

Всем советую хотя бы на один день приехать в этот удивительный город, уверена, вы его полюбите так же, как и я!».

Итак, уважаемые читатели, ждём ваши фотографии и рассказ до 20 сентября 2022 года включительно на электронный адрес: smsr68@mail.ru  по почте: 456010, Челябинская область, г. Аша, ул. Ленина, д. 1. Не забудьте сообщить свои ФИО, место жительства и, по желанию, место работы и возраст.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com