Главная / СПОРТ /  «Клёвый Сим» — в двадцатке лучших на чемпионате России по рыбной ловле

 «Клёвый Сим» — в двадцатке лучших на чемпионате России по рыбной ловле

Всероссийские соревнования по ловле на блесну со льда в Саратовской области принесли новый опыт, знакомства, открытия и разочарования

 

Соревнования продолжались два дня — в два тура. В чемпионате принимали участие команды из 21 региона России. Челябинскую область представляли три команды. Одна из которых клуб «Клёвый Сим»: кандидат в мастера спорта Михаил Сиденёв, кандидат в мастера спорта Сергей Ананьев и Максим Шлыков, имеющий первый разряд по рыбной ловле.

— Конечно, на чемпионат России приехало намного больше команд, чем на муниципальные или региональные соревнования,  — делятся впечатлениями симские рыбаки. — Много опытных рыболовов, просто интересных людей, советы которых бесценны.

Природа Саратовской области для рыбаков из «Клёвого Сима» была неизведанной. Чтобы изучить водоёмы получше, они приехали за неделю соревнований и каждый день тренировались, искали рыбные места. Но недели оказалось мало.

Призёрами чемпионата стали местные рыболовы. Победители — из соседней Пензенской области. Наши рыболовы пообщались с победителями и поинтересовались у них: что было самым трудным в этих соревнованиях?

— Самое трудное — дойти до места ловли рыбы и сохранить при этом боевой настрой и волю к победе, — ответили лидеры соревнований.

Юлия Сергеева, фото Юлии Сиденёвой

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com