Главная / СПОРТ / Команда Общественной организации «Любительский лыжный клуб «Высота» реализуют проект «Быстрый страт и точный финиш»

Команда Общественной организации «Любительский лыжный клуб «Высота» реализуют проект «Быстрый страт и точный финиш»

В рамках реализации проекта решено закупить и использовать для проведения соревнований района Станцию SPORT-SCAN

 

В настоящее время в Ашинском районе функционирует 5 лыжегоночных трасс, но нет ни одной лыжной базы в местах проведения соревнований.

Участникам соревнований приходится ожидать старт в зимнее время вне помещений, разминаться на морозе, а после финиша дожидаться результатов соревнований на улице, что повышает риск заболеваний. Оснащение системой хронометража Финиш-мини позволит сократить время ожидания до минимума, это уменьшит количество заболеваний как детей, так и взрослых.

Проекта нацелен улучшить качество проведения массовых лыжных соревнований, сделать их более современными. У всех целевых групп от 14 лет и старше 70 лет появится более комфортное восприятие зимних спортивных мероприятий и соревнований.

В рамках реализации проекта решено закупить и использовать для проведения соревнований района Станцию SPORT-SCAN. Это собственная разработка компании «МАРАФОН-ЭЛЕКТРО». Она может использоваться на соревнованиях с большим количеством участников. Способна считывать информацию с чипов в створе шириной до 12м, высотой до 1,5м и при скорости спортсменов до 90 км/ч. Для ее работы могут использоваться проводные сети и беспроводные технологии.

8 ноября была получена первая часть системы, вторая часть пришла посылкой 16 ноября. Дружная команда проекта провели первоначальное знакомство с оборудованием, собрали в систему, опробовали.

Данное оснащение поможет упорядочить старт участников, повысить прозрачность результатов, значительно сократить время подведения итогов соревнований в зимний период.

Проект «Быстрый страт и точный финиш» реализуется при использовании субсидии администрации АМР с привлечением средств гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com