Главная / СПОРТ / Кто стал победителем второго автофестиваля «Поворот не туда-2021»

Кто стал победителем второго автофестиваля «Поворот не туда-2021»

В мероприятии принимали участие автолюбители из Ашинского района, Башкирии и Ханты-Мансийского автономного округа

 

Автофестиваль «Поворот не туда-2021» состоялся в Аше в субботу, 24 июля. Местом проведения стал весь города Аша и его окрестности. Участие принимали автолюбители четырёх автомобильных категорий: внедорожные «стандарт», «спорт» и «экстрим» и автомобиль с приводом на одну ось.

— Это мероприятие  — экспериментальное. Впервые мы попробовали его провести в конце октября 2020 года. Но в тот момент не смогли реализовать всё задуманное из-за ковидных ограничений, поэтому обошлись лишь длинными дистанциями ориентирования по навигатору. В этом году мы, во-первых, перенесли сроки проведения на летний период, во-вторых, дополнили длинные дистанции короткими: для джипов добавили триал, а для монопривода — три площадки с фигурным вождением, — отметили в оргкомитете объединения Asha Alldrive.

Базовый лагерь находился на территории бывшего автодрома автошколы АТП, для фигурного вождения были задействованы нынешний учебный полигон автошколы и вертолётная площадка у опытного завода.

На участие заявились 18 экипажей: 9 внедорожников и 8 легковых автомобилей. Среди них были гости из Уфы, Дюртюлей, Усть-Катава, Сима и Когалыма.

Первое место в категории «монопривод» занял экипаж представителей автошколы АТП Виктор Соловей и Дмитрий Лабастов, вторыми стали гости из Когалыма — семья Юлии и Артура Ашкрумовых, третье место заняли братья Артур и Владислав Сакаевы — экипаж инструкторов по вождению автошколы АТП.

Среди внедорожников в категории «стандарт» удача улыбнулась уфимскому экипажу Константина Ходарцевича и Олега Семёнова, в «спорте» первым стал экипаж Марата Хаметзянова и Айрата Кензафарова из г. Уфы, а в категории «экстрим» удача улыбнулась ашинцам Алексею Ермакову и Вячеславу Ярочкину .

Ирина Рыжих, фото автора и vk.com/povorot2021

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com