Главная / НОВОСТИ / Подготовка к празднованию 250-летия Миньяра вышла на финишную прямую

Подготовка к празднованию 250-летия Миньяра вышла на финишную прямую

Подарки любимому городу от всей души уже подарили многие его жители. В числе даров — раритетные вещи, семейные реликвии, песни, стихи

 

К этому событию город стал готовиться за несколько лет. И никто тогда не думал, что массовому празднеству могут помешать ограничительные меры, направленные на сдерживание распространения коронавирусной инфекции.

Организаторы праздничных торжеств — коллектив дворца культуры — до последнего переживали, что какие-то мероприятия могут быть отменены. К сожалению, грандиозных проектов осуществить не удалось. Но зато конкурсы, объявленные организаторами в соцсетях, нашли отклик во всех слоях населения города.

Среди них конкурс инициатив «Мой подарок городу!». Так Надежда Александровна Лобастова в подарок любимому городу украсила ярким орнаментом забор палисадника по улице Вокзальной и передала в дар миньярскому историко-краеведческому музею фотоаппарат «Полароид». Репродукцию 1950 года в рамке подарила Александра Верьякова, фотографию миньярской церкви предположительно конца позапрошлого века поступила в дар музею от Валентины Сергеевой.

Порадовали миньярцы стихами и песнями о любимом городе. В числе талантливых авторов — Тамара Скиба, Александр Середов, Ольга Орлова, Ольга Кирюшина и другие местные поэты.

Марафон инициатив продолжается! Миньяр принимает подарки.

Марина Костецкая, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com