Главная / НОВОСТИ / Ледовый городок в Миньяре простоял без повреждений менее двух недель

Ледовый городок в Миньяре простоял без повреждений менее двух недель

Ещё во время новогодних каникул вандалы свалили ледовые плиты во входной группе, а на днях продолжили крушить ледяную красоту

 

Теперь входная группа на улицу Центральную восстановлению не подлежит. Складывается впечатление, что её основательно и целенаправленно били ногами. Всё происходит по известной «теории разбитых окон»: первый акт вандализма, оставленный без внимания, развязал руки (или ноги?) хулиганов.

Корреспонденты «Стальной искры» обратились в отделение полиции в Миньяре, которое находится практически на площади, где установлен ледовый городок. Приняв заявление, полицейские провели осмотр площади и ледовых скульптур, оценив ущерб.

«Как сообщил начальник отделения полиции «Миньярское» ОМВД России по Ашинскому району майор полиции Владислав Пилипчук, 14 января к нему обратилась жительница города Миньяр с заявлением о том, что неустановленные лица в неустановленное время повредили входную группу ледового городка. По данному факту сотрудниками ОМВД проводится проверка. В настоящее время работа, направленная на установление и задержание лиц, совершивших данные противоправные деяния, находиться на контроле руководства Отдела», — прокомментировали в ОМВД России по Ашинскому району.

Напомним, что несколько лет назад подростки повредили ледовые скульптуры на площади в Аше. Сотрудники ОМВД по Ашинскому району оперативно провели расследование, отсмотрев несколько часов записей с камер видеонаблюдения, и вычислили хулиганов. Ими оказались подростки, состоящие на учёте в инспекции ПДН. В итоге хулиганы и их родители понесли заслуженное наказание. Надеемся, что и в Миньяре вандалы будут найдены и наказаны.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com