Главная / АКЦИИ / Мечты должны сбываться! «Ёлка желаний» вновь подарила детям волшебство

Мечты должны сбываться! «Ёлка желаний» вновь подарила детям волшебство

Юным ашинцам вручили заветные подарки в рамках всероссийской благотворительной акции

 

26 декабря пятилетняя Юля и 13-летняя Настя из Аши отправились на горку с новенькими санками-«ватрушками». Любимую зимнюю забаву, а также удобный  компьютерный стул, рюкзак и снегокат вручили девочкам глава Ашинского района Вадим Сергеев и его первый заместитель Сергей Орлов. Помогали им в этом любимые зимние персонажи Дед Мороз и Снегурочка.

— Уже в четвертый раз благотворительная акция «Елка желаний», стартовавшая в регионе по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера, радует наших детей. С каждым годом количество участников этой доброй традиции в Ашинском районе растёт. Изначально в круг адресатов входили дети с ограниченными возможностями здоровья, затем к ним присоединились победители олимпиад и спортивных мероприятий. В этом году мы пришли с подарками в семьи бойцов, которые сейчас находятся на передовой СВО. Это акция продлится практически всю предновогоднюю неделю.

Восьмилетний Влад с недавнего времени грезит боксом. Посоветовавшись с родителями и получив одобрение старших братьев, мальчик решил записаться в спортивную секцию, поэтому на «Ёлке желаний» в этом году появилось письмо ашинского мальчишки. Депутат Собрания депутатов АМР, член фракции партии «Единая Россия» Салават Шафиков торжественно вручил Владу спортивные майку, шорты, боксёрские перчатки, грушу, сладкие подарки, а маме — прекрасный букет. Народный избранник поздравил их с наступающим праздником, взяв с Влада обещание, что тот пригласит его на свои первые соревнования по боксу.

Ольга Белановская, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com