Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Несовершеннолетний миньярец осужден на пять месяцев за причинение вреда здоровью

Несовершеннолетний миньярец осужден на пять месяцев за причинение вреда здоровью

Нанесённые побои вызвали длительное расстройство здоровья пострадавшего

 

На основании представленных государственным обвинителем убедительных доказательств 23 декабря мировым судьей судебного участка №3 г. Аши и Ашинского района вынесен обвинительный приговор в отношении 17-летнего жителя Миньяра за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью человека, не опасного для жизни и не повлекшего последствий, но вызвавшего длительное расстройство здоровья.

Установлено, что подросток в ходе ссоры со знакомым умышленно нанес несколько ударов кулаками в область лица. В результате совершенных противоправных действий потерпевшему были причинены повреждения, вызвавшие длительное расстройство здоровья человека продолжительностью свыше 21 дня, что является квалифицирующим признаком причинения среднего вреда здоровью.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, возместил потерпевшему моральный вред.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого по ч. 1 ст. 112 УК РФ и осудил его к наказанию в виде пяти месяцев ограничения свободы.

В. Веряшкина, помощник городского прокурора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com