Главная / ОБЩЕСТВО / Молодёжь района обсудила интересующие их вопросы

Молодёжь района обсудила интересующие их вопросы

Руководство АМР встретилось с молодыми активистами

 

Встреча состоялась в зале заседаний администрации АМР при участии начальника управления образованием района Елены Бухмастовой и депутата Собрания депутатов АМР Андрея Дубынина.

Открыл ее руководитель Ашинского штаба Челябинского регионального отделения «Молодой Гвардии» Азат Ахметов своим рассказом о поездке в Челябинск на первый областной слёт волонтёров Южного Урала «ТЕПЛО». Он сообщил о том, какие вопросы и проблемы обсуждались среди представителей волонтерских организаций других муниципалитетов.

— Хочется отметить, что проблемы везде одни и те же, — пояснил Азат Ахметов, — это отсутствие некоммерческих организаций и недостаточное финансирование движений. В нашем районе все знают, кто такие волонтеры, но не всем известно, как в их ряды вступить и чем они должны заниматься. Мы рассматривали на слёте личностный рост, способы выявления лидера среди молодых активистов. Представители из Москвы рассказывали о сложностях, связанных с открытием НКО.

По словам лидера ашинских волонтеров, некоммерческие организации, которые уже зарекомендовали и показали себя в действии, могут получать субсидирование из бюджетов различного уровня и использовать эти средства на проведение общественных мероприятий. Поэтому на заседании с молодёжью было принято решение создать рабочую группу, участники которой вплотную займутся организационными вопросами, касающимися регистрации НКО от Ашинского района.

Далее молодые активисты обсуждали необходимость создания лофт­центров на территории поселений АМР. Лофт­центр — это многофункциональное здание, которое служит для разного рода творческих мероприятий, проведения лекций, собраний, мастер­классов и многого другого. Участники встречи сошлись во мнении, что идея создания центра актуальна.

Завершающим моментом стало обсуждение творческих проектов, посвященных грядущему 120­летнему юбилею Аши.

Ирина Агишева, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com