Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Мошенники похитили деньги с банковской карты жителя Ашинского района

Мошенники похитили деньги с банковской карты жителя Ашинского района

Неизвестный, представившись сотрудником банка, позвонил ашинцу и сообщил, что со счета клиента «пытаются списать денежные средства»

Потерпевший предоставил звонившему данные банковской карты ПАО «Сбербанк», с которой впоследствии были тайно похищены 6 514 рублей. Ведется расследование, сотрудники просят жителей не верить подозрительным звонкам и уточнять всю информацию в банке.

По словам экспертов, о данном виде «развода» знают уже многие, поэтому злоумышленники адаптируются к ситуации, и методы воздействия меняются.

Открытые источники сообщают, что аферисты придумали новый способ выманивания денег с банковских счетов. Клиентам банков может поступить звонок якобы от сотрудника банка, в ходе которого собеседник сообщает, что от имени вкладчика получено заявление для закрытия счета. Он интересуется, когда и в каком отделении он хотел бы официально завершить эту процедуру. При этом жертве, которая ни с каким заявлением не обращалась, сразу же предлагают «сохранить» деньги со счета, переведя на «безопасный». Таким образом, мошенники пытаются выманить персональные данные для последующего хищения.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com