Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Мошенники похитили у жительницы Аши два миллиона рублей

Мошенники похитили у жительницы Аши два миллиона рублей

Женщина обратилась с заявлением ОМВД России по Ашинскому району

 

Как рассказала потерпевшая, ей позвонили якобы сотрудники банка и сообщили о том, что неизвестное лицо на ее имя оформило кредит, который необходимо погасить. После продолжительных звонков мошенников потерпевшая прониклась доверием к  звонившим и оформила кредит, а поступившие денежные средства перечислила на якобы безопасные счета, которые диктовали злоумышленники.

В течение трех дней женщина обращалась в различные кредитно-финансовые учреждения, оформляла займы и отправляла мошенникам. Сумма перечисленных средств составила около 2 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, если в отношении вас совершены противоправные деяния, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам 02,102 или 112 или в дежурную часть ОМВД России по Ашинскому району. Прием заявлений осуществляется круглосуточно.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com