Главная / Без Рубрики / На ГЛЦ «Миньяр» проводили зиму зажигательно и карнавально

На ГЛЦ «Миньяр» проводили зиму зажигательно и карнавально

Горнолыжные комплексы Челябинской области закрывают сезон, в их число вошел и горнолыжный центр «Миньяр»

 Праздник по случаю закрытия горнолыжного сезона состоялся на горном курорте близ Миньяра в субботу, 30 марта. С самого утра там было многолюдно, любители горных лыж и сноуборда приехали из многих окрестных городов для того, чтобы принять участие в захватывающем и зажигательном мероприятии. Погода особенно порадовала – светило яркое солнце, растапливая не только снег, но и сердца гостей.

Традицией открытия и закрытия сезона катаний на горнолыжных комплексах и центрах обычно являются карнавальные фестивали. Ведущей зажигательного шоу на ГЛЦ «Миньяр» была Регина Воробьева, она рассказала, что главным условием участия в празднике являются карнавальный костюм и умение кататься со склонов. Так в субботний мартовский день гости приехали в самых умопомрачительных, непредсказуемых, смешных и даже зловещих костюмах! Это были:  «Дракон», «Фримен», «Телемарк», «Аленький цветочек», «Уфимский рейнджер»,  «Доброе утро», «Куроми», «Единорожка», «Черная кошка», «Принцесса сладкого королевства» и даже персонаж «С похмелья».

По сценарию праздничного шоу они должны были выполнить несколько заданий, связанных с катанием со склона, а главным призом был сезонный SKI-PASS на следующий зимний горнолыжный сезон.

— Были проведены тематические заезды: семейный, медленный, детский, массовый и ещё несколько, а также конкурсно-игровая программа для участников карнавала, — делится Регина Воробьёва. – Многие, кстати, шили костюмы самостоятельно специально для этого мероприятия. Активное участие принимали детки в возрасте от четырех лет и старше.

Необычной фишкой карнавала стал музыкальный подарок одного из гостей — Рамиль Нихт в костюме «Телемарка» исполнил для Миньяра песню горловым пением и сыграл на кубызе (национальном музыкальном инструменте).

— Это было мега жарко, шумно и незабываемо, — отмечает гостья фестиваля Динара Миниахметова, — моим фаворитом среди карнавальных костюмов стала «Аленький цветочек». Мы проводили зиму зажигательно!

Главный приз увёз в Уфу Рустэм Гимадеев в костюме «Уфимский рейнджер», который сшила ему супруга Екатерина. Кстати, она в костюме «Аленький цветочек» заняла третье место, а вторым в тройке победителей стал уфимец Михаил Уткин в костюме «Фриман».

Как сообщили организаторы мероприятия в лице дирекции горнолыжного центра, они не ограничились призовым фондом лишь за тройку лучших, а наградили абсолютно всех персонажей за участие поощрительными призами, например,  SKI-PASS на одного и двоих, денежными сертификатами, сладкими подарками, памятными магнитами от ГЛЦ «Миньяр».

В минувшие выходные было объявлено о закрытии сезона и в Аше на ГЛК «Аджигардак». Одновременно с Миньяром карнавал провели на Завьялихе (г. Трехгорный), а «Солнечная долина» в Миассе только готовится к празднику – закрытие сезона там состоится 6 апреля.

 

Ирина Рыжих, фото Софьи Валишиной

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com