Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Не детская игра: по всей России начали пропадать подростки

Не детская игра: по всей России начали пропадать подростки

«Исчезни на 24 часа» — адские прятки, идентичные случаи в разных городах

 

В городе Иваново пропала 15-летняя школьница. Она просто вышла из дома по делам и не вернулась. Ровно через сутки девочка явилась домой. «Ночевала у друзей», —так она объяснила своё отсутствие. 17-летнего подростка из Москвы до сих пор не могут найти, последний раз в сети он был 25 июля.

В Варне мальчик 9 лет пропал после занятий с репетитором. «Просто заигрался», — оправдался он, появившись, когда родители уже были в отчаянии. В соседней Башкирии мальчик 12 лет решил заночевать в лесу. А в нашем посёлке Кропачёво пропавшего подростка смог отыскать только участковый. Со слов ребёнка, он боялся пойти домой, так как ушёл без разрешения.

Что примечательно, все эти случаи произошли с 24 по 25 июля. Можно предположить: детям кто-то сутками ранее предложил сыграть в такую игру.

— А что тут такого? Квест как квест… — не понимает ужаса родителей отличница Тина из хорошей семьи, перешедшая в 8-й класс. — Летом самое то, а как учёба начнется, некогда будет попадать на сутки.

На вопрос предупредила бы она, что собирается так играть, девочка дала отрицательный ответ: «Зачем нарушать правила?».

Как удалось узнать, в этой игре есть требования: самый большой «подвиг», который оценят в кругу единомышленников — это полностью уйти в оффлайн, то есть не только из дома, но и из соцсетей, мессенджеров.

Как говорят психологи, такие опасные игры вызваны не только стадным чувством и желанием самоутвердиться. Это неосознанная потребность в любви родителей и близких. Или желание манипулировать взрослыми, чтобы денег давали побольше.

В последнее время подростковые игры становятся всё более жестокими.

Диана Исламгулова, фото unsplash.com

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com