Главная / НОВОСТИ / Жителей муниципалитета призывают вступать в Добровольные народные дружины

Жителей муниципалитета призывают вступать в Добровольные народные дружины

Только совместными усилиями полиции и дружинников можно обеспечить правопорядок в поселениях нашего муниципалитета

 

О наборе в ДНД сообщили в пресс-службе ОМВД Ашинского района. Ещё с советских времён известно, что народные дружинники эффективно обеспечивают охрану порядка в общественных местах, дворовых территорий, особенно в вечернее время, а также обеспечивают безопасность дорожного движения.

ДНД возродились в настоящее время, в том числе и в Ашинском районе. У нас создано уже четыре добровольных дружины. Добровольцы на законных основаниях вместе с сотрудниками ОМВД патрулируют улицы и помогают участковым на административном участке.

Работа дружинников — патрулирование парков и мест отдыха, где горожане, развлекаясь портят общественное имущество, например, выкручивают болты из новых скамеек в парке на пруду г. Миньяра. Дружинники могут остановить и отчитать подростков, которые справляют малую нужду прямо возле магазина, как это происходит в Кропачёво. Эти примеры можно продолжать.

ДНД Ашинского района примут в свои ряды новых дружинников. По вопросам вступления в ряды добровольных народных дружин обращайтесь по телефонам: 8 (351-59) 3-13-76; 8-968-112-03-33; 8-982-365-23-20.

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com