Главная / НОВОСТИ / Нотариально можно не заверять: что изменилось в области миграции?

Нотариально можно не заверять: что изменилось в области миграции?

Приобрести российское гражданство стало проще. Об этом проинформировали в отделе по вопросам миграции ОМВД России по Ашинскому району

 

В положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное указом президента России  от 14.11.2002 г. №1325, внесены изменения от 1.07.2021 г. №385.

Теперь при подаче заявления о приобретении российского гражданства не требуется предоставление нотариально заверенных копий документов. Необходимые документы, выполненные на русском языке, которые предоставляются заявителями вместе с оригиналами должностному лицу подразделения по вопросам миграции.

Все документы, выполненные не на русском языке, предоставляются заявителями с нотариально удостоверенным переводом, оригиналы возвращаются заявителю, к заявлению приобщаются только их копии. Кроме этого, подтвердить владение русским языком при приобретении гражданства Российской Федерации заявители теперь смогут сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ на уровне, соответствующем цели получения вида на жительство.

Порядок приобретения гражданства Российской Федерации, оформления и выдачи вида на жительство размещены на сайте ГУ МВД России по Челябинской области в разделе «Государственные услуги в сфере миграции».

Пресс-служба ОМВД России по АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com