Главная / НОВОСТИ / Нуждающиеся семьи с детьми от 8 до 16 лет начнут получать новое пособие

Нуждающиеся семьи с детьми от 8 до 16 лет начнут получать новое пособие

Заявление на его получение можно будет подать с 1 мая через портал госуслуг

 

Нуждающимися будут признаны семьи, среднедушевой доход которых составляет меньше регионального прожиточного минимума. Среднедушевой доход рассчитывается достаточно просто: складываются доходы родителей, и общая сумма делится на количество членов семьи, включая детей. Если итоговая сумма оказалась ниже, значит, семья сможет претендовать на получение пособия.

Однако семье даже при наличии низкого среднедушевого дохода будет отказано в пособии при наличии квартиры, в которой на каждого из членов семьи приходится более 24 квадратных метров, индивидуального дома, в котором на одного члена семьи приходится более 40 квадратных метров, земельных участков более 0,25 гектаров для городских жителей или 1 гектара для сельских, более одной дачи, более одного гаража, автомобиля мощнее 250 л. с. и не старше пяти лет, сберегательных вкладов более чем на 250 000 рублей.

Базовый размер пособия составит половину от регионального прожиточного минимума на ребенка (в среднем 6150 рублей). Если при назначении выплаты в этом размере среднедушевые доходы семьи все еще не превышают уровень прожиточного минимума, то пособие будут выплачивать в размере 75% или 100% от регионального прожиточного минимума.

Если детей в семье несколько, пособие назначат на каждого ребенка.

Заявление на получение пособия можно будет подать с 1 мая через портал госуслуг.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com