Главная / ОБЩЕСТВО / Обещанного три года ждут: когда откроется новый детский сад в Аше?

Обещанного три года ждут: когда откроется новый детский сад в Аше?

Уже не первый год в посёлке Лесохимиков ведётся строительство модульного детсада

Изначально открытие нового дошкольного учреждения было запланировано на конец 2018-го года. Но и в середине 2020-го детсад не распахнул свои двери для маленьких ашинцев.

— 27 мая минстроем области было принято решение об одностороннем отказе от исполнения государственного контракта с генеральным подрядчиком, выполняющим работы по строительства детского сада в Аше, в связи с неоднократными длительными просрочками в ходе выполнения работ, — сообщили в пресс-центре ведомства. — В целях сохранности объекта незавершенного строительства министерством заключен госконтракт на выполнение работ по устройству кровли. В срок до 14 августа они должны быть завершены.

В четвёртом квартале 2020-го года минстрой области планирует проведение конкурсных процедур для определения генерального подрядчика на завершение строительно-монтажных работ на объекте. Планируемый срок ввода детского сада в эксплуатацию – 31 декабря 2020-го года.

Сегодня Челябинская область занимает лидирующие позиции по объёмам строительства. И если в прошлые годы основным драйвером развития было жилищное строительство, то сейчас губернатор Алексей Текслер провозгласил курс на социальное, к числу которого относятся детские сады.

— Будут строиться не только новые детские сады, но и капитально ремонтироваться уже существующие, — сказал Алексей Текслер. — Так, в этом году ремонт пройдет в 37-ми детских садах в 32-х муниципалитетах. Кроме того, в ближайшие три года в области построят и реконструируют десять школ.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com