Главная / НОВОСТИ / В Челябинской области госпитальные базы возвращаются к работе по профилю

В Челябинской области госпитальные базы возвращаются к работе по профилю

Все они будут надлежащим образом подготовлены и продезинфицированы

С сегодняшнего дня, 10 августа, к поэтапному переходу к основному профилю деятельности приступили: областной перинатальный центр, центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск, гинекологическое отделение горбольницы №1 Челябинска. В ближайшее время к поэтапному переходу приступят городские клинические больницы №2 и №11 Челябинска.

Все медицинские организации, которые возвращаются к работе по своему профилю, будут надлежащим образом подготовлены, в них будет проведена полная и тщательная дезинфекция, а также ряд других необходимых профилактических мероприятий.

Однако губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил закупить для медицинских организаций необходимые медикаменты и СИЗы, чтобы в случае необходимости эти больницы смогли вернуться в режим работы госпитальных баз.

«Мы начали активно восстанавливать всю профильную медицинскую деятельность. Вы видите, что ситуация с ковидом в регионе улучшается, при этом мы призываем граждан и организации соблюдать масочный режим, а также все требования профилактики. Я в еженедельном режиме приглашаю на областной штаб глав муниципалитетов, где мне докладывают, какие контрольные мероприятия проводятся для того, чтобы мы поддерживали безопасный эпидемиологический режим на территории нашего региона», – подчеркнул Алексей Текслер.

Источник: сайт gubernator74.ru, фото pchela.news

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com