Главная / ПРАЗДНИКИ / Олег Ялунин: путь от монтёра до начальника Ашинской дистанции пути

Олег Ялунин: путь от монтёра до начальника Ашинской дистанции пути

Профессиональные компетенции и опыт работы О.Ю. Ялунина укрепляют нашу уверенность в безопасности стальных путей и железнодорожных перевозок

 

В День железнодорожника хочется поздравить и отметить профессиональные заслуги людей, которые носят гордое звание путейцы.

Олег Ялунин родился в Симе, вырос в Аше. После окончания школы отдал воинский долг и в 1994 году пришёл работать на железную дорогу. Будучи помощником оператора дефектоскопной тележки, он поступил в Самарский институт на заочное отделение и получил профессию «инженер путей сообщения».

Добросовестный труд, ответственный подход к работе способствовали его профессиональному росту. Монтёр пути, бригадир, мастер, заместитель начальника.

С февраля 2020 года Олег Ялунин — начальник Ашинской дистанции пути.

— Наша работа сложная и тяжёлая, — отмечает Олег Юрьевич. — Физический труд на путях никуда не делся. Пока не придумали машин, которые бы автоматически выполняли путевые работы на дистанции. Только люди способны проверить состояние рельсов, шпал, своевременно заменить элементы верхнего строения пути.

На вопрос: «Какие качества помогают вам в работе?» Олег Юрьевич отвечает: «Ответственность и трудолюбие». Поезда ходят круглые сутки, работникам железной дороги нужно всегда быть начеку.

На просьбу поделиться случаями, когда от его решения зависела здоровье и жизнь людей, Олег Юрьевич ответил, что героических поступков на его профессиональном поприще не встречалось. И от этого становится спокойно.

Задумываются ли люди, садясь в поезд, кто обеспечил их безопасность в дороге? Работа путейцев, такая незаметная для пассажира, но такая важная для их же безопасного путешествия, достойна уважения.

По мнению коллег, Олег Ялунин обладает всеми профессиональными знаниями и умениями руководителя. Именно строгость, дисциплина, мотивированность позволяют ему на протяжении 28 лет выполнять свою работу как подобает настоящему профессионалу.

Анастасия Быкова, фото Сергея Власова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com