Главная / ОБЩЕСТВО / Почтовое отделение в Миньяре выглядит как после бомбёжки. Когда ремонт?

Почтовое отделение в Миньяре выглядит как после бомбёжки. Когда ремонт?

Ускорить реконструкцию ступенек у входа в почтовое отделение взялись миньярские депутаты и представители общественности

 

В Миньяре нет другого общественного места, которое бы находилось в столь ужасном состоянии. Ступени у входа в отделение почты разрушены, сломано ограждение. А ведь на почту ходят, в основном, посетители пожилого возраста, чтобы получить пенсию или оплатить коммунальные услуги. Тут и до беды недалеко!

Почему руководство почты, в обязанности которого входит содержание помещения, позволили довести ступени до такого состояния? Этот вопрос задала председатель миньярской Гильдии «Учитель» М.Г. Смирнова начальнику почтового отделения и услышала в ответ, что письма с просьбой отремонтировать вход, неоднократно направлялись и в адрес руководства в Усть-Катаве и Челябинске. Этим вопросом занимались и местные депутаты. Но ответ, который они получили из области, был больше похож на отписку.

Корреспонденты «Стальной искры» дозвонились до руководств почтамта в Усть-Катаве. В неофициальной телефонной беседе руководитель выразил понимание и сообщил, что фотографии разрушенных ступеней и смету на их ремонт он уже направил в УФПС Челябинской области. И если вопрос решиться положительно, то далее потребуется положительный ответ управления Федеральной почтовой связи Свердловской области в Екатеринбурге.

При положительном решении, ремонт ступеней почты в Миньяре может начаться в ближайший месяц.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com