Главная / НОВОСТИ / Пожарные Ашинского района сыграли в «фаербол» («огненный мяч»)

Пожарные Ашинского района сыграли в «фаербол» («огненный мяч»)

Соревнования по пожарному футболу прошли на территории 50-й пожарно-спасательной части в Аше

 

Огнеборцы Ашинского пожарно-спасательного гарнизона присоединились к новому виду игры — «фаербол». Главная цель мероприятия — эффективное решение задач по повышению профессиональной подготовки личного состава.

Все участники соревнований обязательно имеют допуск к работе в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, стаж работы должен быть также не менее полугода. Вместо спортивной формы на участниках была боевая одежда пожарного и средства индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД).

— В пожарном футболе на участниках надеты маски, видимость ограничена, СИЗОД весит больше 13 килограммов, защитное снаряжение огнеборца — около десяти килограммов. Все эти условия не позволяли развивать большую скорость, приходилось больше играть в пас, взаимодействовать в команде, — разъясняет замначальника 10 ПСО Рустам Гафаров. — Футбол вырабатывает выносливость, развивает координацию, скорость реакции, ловкость и умение прогнозировать. Все эти качества необходимы и в работе огнеборцев.

Лучшую команду выбирали по наибольшему количеству набранных очков: за победу начисляли три очка, за ничью — один, поражение не приносило баллов участникам.

По итогам встречи победителем стала команда 50 ПСЧ (г. Аша), второе место — у огнеборцев 14 ПСЧ (г. Катав-Ивановск), третьими стали пожарные 10 ПСЧ (г. Сим). Четвёртое место — у команды 75 ПСЧ (г. Усть-Катав).

Светлана Трошина, Ашинский Пожарно-спасательный гарнизон

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com